bikeportal.org.ua

Bucha Spring Race 2016

Моя первая мультиспортивная гонка

В начале года случайно заметил новость про мероприятие в Буче - какая-то мультиспортивная гонка. Сразу заинтересовало... На велосипеде ездить умею, ориентируюсь вроде нормально, на роликах иногда зимой тренировался, с декабря начал бегать, вопрос был только по плаванию, байдаркам и лазелкам. Спрашивал некоторых друзей для создания пары, но все морозились. По категориям - изначально думал Хардкор, но пару так и не нашел, а когда 29 февраля было на носу - зарегистрировался в Лайт. Хотя если честно, то потом пожалел - нужно было в Вело.

Потом месяц активно катался на велосипеде, бегал, чуть на роликах... За ночь до старта перечитал положение, и что-то мне стало страшно. Представил как еду ночью на роликах или какое-то болото буду переходить в брод ночью.

День гонки. Своим ходом добираться до старта далековато. Поэтому, утром с начала сел на городскую электричку, потом от Киев-Пас на тетеревскую. В 11 был уже в Буче. До старта от ж/д станции было 2 км. Спокойно зарегистрировался, и поехал искать в парк ролики - там моего размера не оказалось. Зато позже подвезли пару пар 44 и 45.

Старт планировался около 14 часов при входе в парк. Я тупанул, и неправильно оделся - в велоштаны. Идеально, наверное, было бы в легких шортах (в них, сразу, и плавать), а после пролога - переодеть (все равно за велосипедом нужно было вернуться). Пролог состоял из ориентирования - 5 точек и плавания 50 метров. Всё достаточно просто, но я заблудился в районе тыльного выхода с парка.

Далее на базе быстро переоделся, сел на байк, и поехал на первый техэтап. Приехал один из последних, и ждал своей очереди, наверное, полчаса. Жаль нигде на 12м отсидка не фиксировалась. Этап был несложный, прошел быстро. Угол леса на 13м тоже ничего сложного. Затем ролики - меня как раз ждала одна 45 пара. Это мой первый выезд на роликах на асфальт - 7 км проехал за 40 минут. Очень понравилось, особенно прикольно было спуск и сразу ремонт дороги.

Следом за этим долго ехал по песочку на 8й, плюс еще начался дождик. Дерево нашел быстро, но сам компостер минут 15 не мог найти, пока не приехала следующая пара. Пришлось их поднимать на дерево. Когда сам полез, в моих руках сломалась ветка, и я прикольно грохнулся вниз.

Потом дорога на 10й этап. Озеро... Переправа... Шок... Короче, камеру под мышку, и переплываю озеро. Не понимаю людей, кто в самом начале в солнечную погоду днем плавать не хотел, а под вечер в дождь с радостью полез купаться.

После этого водонапорная башня. Её я долго не мог найти. Та и лучше бы вообще не искал. А время тикало, часовая стрелка приближалась к 8 вечера, и очень хотелось на байдарки. Быстренько тропками добрался к озеру, без пару минут восемь уже сидел в двухместной байдарке. Вроде всё нормально получалось, хотя это мой первый раз. Заканчивал этап - уже темнело, но "буйки" легко было увидеть даже без фонарика.

На 1м техэтапе заехали не с той стороны. Объезжать лень, пришлось прыгать через ручей. Много времени этот этап не занял. Захотелось еще вернуться на водонапорную башню... Но результата это не дало - еле долез средины, дальше без вариантов. Расстояние между этими штучками для меня слишком большое. Дальше дорога через Ворзель и финиш. Как для первого раза, меня устраивает.

Потом всю ночь пил кофе, ел печеньки и шоколадку.

По питанию с собой брал на сутки - шоколадку, 3 пачки вафель, пачку печенья, пару бананов.

Утром чуть проехался - снял 1й и 13й пункт. Около 14 часов было награждение... И дорога домой...

Спасибо большое Дмитрию Будаловскому за такое классное мероприятие. Было очень интересно, насыщено, увлекательно. Понравилось. Будем надеяться, что будут еще такие соревнования.

Из минусов:

1) нигде в правилах не нашел, что если не прошел один из первых тех этапов, то это хуже чем не пройти два последних. 

2) запуск на байдарки только до 20:00. это нужно было объявить очень заранее.

3) воды на КП почти не было

Мой вело трек - https://www.strava.com/activities/549400746

Ролики - https://www.strava.com/activities/549398802

 

Інформація

Bucha Spring Race 2016
16.04.2016
Киевская обл, г. Буча
Положение
Обговороння на форумі bikeportal
Регистрация
Список зарегистрированных (121)
Схеми дистанцій
bikeportal.media:
Фото та відео
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (1)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (1)

коротке посилання на цю сторінку:
bikeportal.org.ua/4456
коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/4251
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Банер  
  
наверх
time: 0.79728293418884