bikeportal.org.ua

Велоперегони "Пуща весняна" - 2014

Feedback организатора! :)

Напишу-ка и я вам свой feedback!

Нужно было это делать сразу после гонки, пока эмоции были свежи. Было бы эмоционально и ярко, но сил не было. :)

Итак, из хорошего: это первая моя гонка без существенных проколов; первая гонка, на которой я реализовала 90% объема того, что запланировала. Не было заблудившихся, не было травм; была нормальная гоночная погода; присутствовала отличная укомплектованная всем, чем только возможно, машина скорой помощи, заказанная в частной клинике; воды заказали с большим запасом и не прогадали; маршалы нашлись и отлично выполняли свои функции; разметку прохожие не перевесили; Валик приехал и обеспечил тайминг, онлайн трансляцию, мгновенные и доступные всем для просмотра результаты; грамоты и дипломы (которых было аж 70 штук) выписали ДО старта новичков, то есть все делали оперативно; денег хватило и даже осталось 570 грн. (в плюс, ага! ;)) Да, еще это была официальная гонка федерации велоспорта. На популярный вопрос: «а что они дали?» отвечаю: для меня статус гонки – важен. И КМДА так же напечатали дипломы от себя, вымпелы; переговоры с лесниками, которые могли перерасти в конфликт, решались проще.

Из не очень хорошего: я удивлена и утомлена людьми, которые пришли без справки и страховки :). Некоторые говорили честно: не успел после работы, решил, вдруг итак пустят. Другие же пытались меня убедить, что в положении моей гонки этого пункта нет, или он не обязательный к выполнению. Были такие, которые грозились больше не приехать. А, еще были те, кто успокаивал меня: не бойтесь, я не умру, я знаю, вы этого боитесь. Можно я не буду все это комментировать? Спасибо!

Еще недочеты: забыла озвучить на брифинге о необходимости взять мобильный телефон с собой, забыла на номерах напечатать номер своего мобильного. Призы для лотереи – затерялись между магазином, складом и поляной. Хотя бюджета для лотереи не было, и думаю к лучшему, что и лотереи не было – все в ней было минимальным, нашлись бы недовольные, да и "абы как, но что бы было» - не люблю делать.

Чуть затянуто вышло мероприятия, из-за того, что мы ждали финиш всех участников основной гонки. Но, опять же, некоторые сошли, общались на поляне, а судей об этом предупредить забыли.

Как и с регистрацией и стартом – приезжают все ближе к старту, очереди, потом еще Валику нужно обработать данные, в итоге - задержали старт на 10,  по-моему. Попробую организовать два стола регистрации по 2 человека, посмотрим :). О регистрации еще… скажите мне, зачем мне 70 номеров дома? И зачем я платила за них? :) Зачем люди регистрируются заранее, все против повышения взноса, но на гонку могут себе позволить не приехать?! Не ясно.

Так и со страховкой. Я поняла, что всем нужна бумажка за 2 грн. Ну Ок. Будет вам ;). Только потом «если вдруг» - получите 50 грн. Я понимаю, что конечно лично вас это «вдруг» не коснется, и никогда еще не касалось, и с вами все будет хорошо – мое дело предупредить. :) Сделаю возможность застраховаться за 2 грн. (образно)

То, что меня огорчило: люди, которые заказывали страховки за 65 грн. и не забрали их. Они наверное не поняли, что я хотела облегчить им жизнь, взяла отпуск, поехала за страховками, заплатила свои деньги. И… Люди просто не приехали на гонку. И все. Согласитесь, не очень приятно. Если честно – очень неприятно!

Так, с плохим закончили. :)

Да, кстати, я злой организатор, и я «себе на уме». Не нужно меня учить, как ДОЛЖНО быть, лучше приезжайте помогите сделать или как минимум обоснуйте. Ну и если вы даже обоснуете, то не факт, что я с вами соглашусь. Поскольку у людей разные мнения и разная позиция, свои мотивы и своё видение.

Теперь расскажу вам, кто чем занимался. :)

Итак, ответственной за все безобразие, по доброй традиции, была я – Марина Шаповалова.

Дима Цитрицкий ака zebra с пришлого года изъявил готовность готовить трассу и чинить мосты. Мосты строили Дима zebra, Макс mbug, Петя carver и Леша sokol. Очень точно заметил Дима focus в своём видео – «в этот раз мостик был полноценным мостом»! Потрясающий мостик! Ребята работали в лесу с утра до вечера, поедаемые комарами.

Размечали трассу мы с Витей voоdoо (с Витей классно размечать, он уделяет разметке очень большое внимание, и у нас с ним достигнут консенсус «как это должно быть в идеале»), помогали мне Вова Перов, девушка Женя (которая еще и травмировалась во время разметки :(), Влад, Олег fasser и Пашка pauld. Размечали с 12 и до темноты. В сумерках проехали трассу еще раз, проверили, всё ли Ок. Первые пару часов утром в лесу мы были вдвоем с Вовой, потом ему нужно было уезжать, и вот тогда я и поняла, какая я маленькая, и какая трасса большая! )))))

Маршалы у меня были AMIGOSы и Денис BARS, а так же ребята- братья врачи на мостиках. У врачей были аптечки, у всех маршалов была связь «с главным штабом». Амигосы прекрасные отзывчивые люди! Очень организованные и сплоченные. :) Маршалами стоять на гонке 3 часа – не радостно. Сердечно благодарю всех, кто откликнулся!!!

Перед гонкой расставил маршалов по отмеченным точкам Пашка pauld. Он же потом их снял.

Девчонки Ната и Валюшка – полностью закрыли все вопросы с регистраций и выписыванием грамот и дипломов. 70 дипломов – ого-го.

Когда эти девушки занимаются регистраций, то я ее для себя в уме ставлю галочку и закрываювопрос регистрации. Они все делают на отлично! Сами все решают, и всегда все идеально!

Андрей sotovy отлично смотрелся в уголке TEST THE BEST! Спасибо!

Ребята утром – Пашка (можно я уже не буду писать ник, вы поняли какой ;)), Петя carver, Макс mbug, Леша Антонов, Юра Шевченко ставили лагерь, собирали, устанавливали, рубили, чинили, носили, подключали, проверяли и т.п. Это все не само собой сделано было! :) Прекрасное зонирование, коридор, палатки и все-все-все. Они же, к слову, все и собирали. :) СПАСИБО всем-всем, кто помогал. Я точно кого-то забыла, думаю.

Петя carver встречал все машины, рассказывал, как проехать.

Ведущая Оля согласилась вести гонку, а позже, почитав о нас и наших мероприятиях, написала мне, что готова быть волонтером без оплаты. Это было среди недели, я проснулась и читала письма/новости. Первое письмо, которое я прочитала, было от нее. Она сделала мой день! Я снова стала верить в людей и чудеса )))

Вообще я считаю, что любой труд должен быть вознагражден, и это нормально и так дОлжно быть! И на моих гонках будет. Точно. :)

Отдельная тема – это согласие Валика приехать на гонку. Ну, вы поняли, о чем я. Валик согласен – о результатах и тайминге больше можно не думать.

До гонке у нас было несколько предварительных встреч с ребятами (Ариной, Пашей, Петей, Андреем): обсуждали ключевые моменты, я просила их совета или мнения. Для меня это было важной и большой поддержкой! Иногда казалось, что я СТОЛЬКО должна успеть, что это нереально. А потом все складывалась в пазл одной большой картинки и я выдыхала.

Арина подключилась незадолго до гонки, и полностью закрыла вопрос с прессой, ТВ и водой. Она сама решали все задачи, контролировала, связывалась со всеми. Вместе обсуждали лишь важные концептуальные моменты.

Отдельное спасибо друзьям за музыкальную аппаратуру и микрофоны, за генератор!

Спасибо Антону Шевченко и Наде Ясногородской за то, что мучились с моими картинками-номерами!

Спасибо всем спонсорам: SPECIALIZED и лично Виталику, VAUDE и лично Натали, ВЕЛОРЕМОНТУ и лично Антону Шевченко, водному партнеру НЕБЕСНА КРИНИЦЯ и лично Арине за них :), ТК ЭРА и лично Арине :), ТК Киев и лично Арине )))))

Спасибо Лене и Максу за монитор, свой мы забыли, а Макс с Леной нас выручили!

Спасибо ребятам за огромнейшие мешки бумаги из шредера!

Олегу Сурженко спасибо за доски для мостика!

Димке спасибо за подиум! :) Командный дух радуется во мне! )))

Спасибо всем фотографам за фото и видео! Это очень приятно и очень важно! До гонки хотела написать пост и пригласить фотографов. Классно, когда с гонки есть фото, где можно найти себя и друзей. А когда эти фотографии еще и красивые и качественные – вдвойне приятно! Некоторые участники ради фото и едут гонку :)) Не успела написать пост, а вы пришли! Спасибо всем вам!

От гонки я очень устала. Атмосферу я не поняла, я никогда не могу понять атмосферу своих гонок. Наконец-то я сделала зонирование лагеря, наконец приехала кофе-машины и эко-фреш, наконец наградили десятку! Наконец стала вырисовываться «команда».

Приятно было видеть улыбающиеся счастливые лица! Все получилось! Мне кажется потому, что я этого очень хотела и делала все возможное для этого! Хотела сделать праздник, помня о том, что повод праздника и основной момент – это вело-гонка (трасса, разметка, старт, результаты). Я бы сама никогда не сделала ничего подобного. Каждый внес свою часть, свою помощь, свои эмоции, свое время!

После гонки мы убирали лагерь и устроили себе микро-пикник, небольшую вечернюю передышку. Смеялись, общались, обсуждали, критиковали себя. Я почему-то решила спросить у ребят: зачем вы это делаете? Зачем помогаете в гонке? Спросить решила из любопытства, что они ответят и потому, что сама очень часто слышу этот вопрос. Я-то точно знаю, зачем я это делаю. А вот ребята?

Каждый из тех людей, которых я упомянула выше, вкладывает часть себя в общее дело. Знаете, есть такие законы «давать-брать». Я надеюсь, что эти законы не нарушены, и наше дело будет развиваться. А еще, я надеюсь, что моя искренняя благодарность им повлияет на чашу весов, дойдёт до них и будет ощутимой!

Спасибо всем большое! Люблю вас всех! Как когда-то сказал Ваня: вместе мы - сила! :)

Выходим на новый уровень, ура, товарищи!

28069000 28069000

 

 

Комментарии 

 
+7 #1 malinka 28.05.2014 15:36
забыла Шилика с мега-дамбами, каюсь
Бантика с объездом не вспоминаю - у него был личный корыстный интерес :))))
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.84789204597473