bikeportal.org.ua

Велоперегони "Пуща весняна" - 2014

Страховка для соревнований! (информация о ней)

Информация по страховке для соревнований.

В данном случае речь идет о Добровольном страховании от несчастного случая.

Добровольное страхование от несчастного случая предполагает, что страховая компания осуществит выплату, если с Застрахованным лицом произойдет несчастный случай, который приведет к расстройству здоровья (травмирования, повреждения, нарушения функций организма и тому подобному) или повлечет смерть Застрахованного лица.

Несчастный случай - это кратковременное событие или внезапное воздействие на Застрахованное лицо различных опасных внешних факторов (физических, химических, технических, других), характер, время и место действия которых могут быть однозначно определены и которые состоялись против воли Застрахованного лица , в результате которых причинен вред здоровью  Застрахованного (телесные повреждения, нарушения функций организма), привел к временной или постоянной утраты трудоспособности Застрахованного или наступила его смерть.

К несчастному случаю обычно относятся: стихийное явление природы, взрыв, ожог, обморожение, утопление, действие электрического тока, удар молнии, солнечный удар, нападение злоумышленников или животных, падение какого-либо предмета или самого Застрахованного лица, внезапное удушение, случайное попадание в дыхательные пути инородного тела, случайное отравление ядовитыми растениями , химическими веществами (промышленными или бытовыми), лекарствами, недоброкачественными пищевыми продуктами, а также травмы , полученные при движении средств транспорта (автомобиля , поезда , трамвая и др.) или во время катастрофы , при пользовании машинами, механизмами, оружием и всякого рода инструментами.

Это общий пример, ТОЧНЕЕ нужно читать ДОГОВОР страхования.

То есть, подчеркиваю, что заболевания (внезапные, хронические, обострения хронических), и их последствия не являются несчастными случаями.

В договоре нужно выбрать РИСК (то есть какие именно последствия застрахованы).

Обычно предусмотрена комбинация нескольких рисков.

Варианты рисков:

- временная потери работоспособности (= то есть, простыми словами это больничный лист)

- травматическое повреждения Застрахованного лица в результате несчастного случая (то есть, сама ТРАВМА - последствия НС для организма)

- стойкая потери работоспособности Застрахованного лица (установление ей І, ІІ или ІІІ группы инвалидности) в результате несчастного случая;

- смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая.

На что это влияет? Определяет, какие именно риски застрахованы (то есть, при каких условиях вы получите выплату), а так же на размер страхового платежа (=стоимости страховки).

На стоимость страховки так же влияет длительность периода страхования (на какой период заключен договор), а так же СТРАХОВАЯ СУММА.

Страховая сумма (СС) – определенная в договоре денежная сумма, в пределах которой компания обязуется осуществить страховую выплату в случае наступления страхового случая. Она очень для вас важна (!!!), потому что выплата происходит в % от страховой суммы.

Например, в случае травматического повреждения Застрахованного в результате несчастного случая страховая выплата определяется по таблице страховых выплат  (это таблица, в которой каждому диагнозу травмы или повреждения организма  отвечает определенный размер страховой выплаты в  % от страховой суммы), а при установлении группы инвалидности % выплаты составляет 100% (1 группа), 80% (2 гр.)  до 60% (3 гр.) от СС.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР: если гонщик на гонке упал и получил ушиб локтя и растяжение связок сустава (например), он получит 5% от СС. Если вы застраховали себя на 1000 грн, то получите - 50 грн., если вы застраховали себя на 100 000 грн., то получите 5 000 грн.

 

Так как страховка приобретается для любительских соревнований - обязательно об этом сообщить сотруднику страховой. Поскольку это повышает тариф (вашу плату) и отмечается в соответствующей графе. Так же можно выбрать зону действия договора: Украина или весь мир. Выбрать вид НС: травма в быту, любая, спортивная (это уже для проф спортсменов).

 

Для оформления Договора страхования нужен паспорт и ИНН.

 

Внимательно читайте договор, там описаны ВСЕ УСЛОВИЯ :). То есть, какие ваши обязанности, какие обязанности СК.

 

Поскольку договор ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ, он предусматривает среди документов, которые вы должны предоставить в СК - акт о НС, или документ от компетентных органов, где указано ДАТА и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА события. Этим документом может быть справка от врача, в которой указано как, когда, при каких обстоятельствах вы получили травму и к каким последствиям это привело.

 

По этому договору НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ лечение в мед учреждениях, медикаменты и т.п.

 

Мои рекомендации:

- оформить страховку на год или пол года;

- выбрать страховую сумму не менее 100 000 грн.;

- внимательно почитать условия договора страхования;

- выбрать комбинацию рисков, которая обязательно включает «травматическое повреждение»;

- выбрать компанию, которой доверяете, а не любую, которая ближе к дому.

 

Комментарии 

 
#1 malinka 13.05.2014 12:14
Ребята, у кого нет страховки на соревнования, можете оформить страховку на 3 дня (включая день гонки) в компании "АХА-Страхование". Стоимость страховки 63 грн. Страховая сумма 70 000 грн. Застрахованы риски: травматическое повреждение и смерть.
Для оформления страховки вам необходимо отправить мне копии паспорта (всех страниц) и ИНН, а так же свой номер телефона на электронную почту до 19.05 (понедельник) включительно, и отдать мне деньги
ПС: лично я, содействуя в оформлении страховок, никакой личной выгоды не имею и таких целей не преследую! Слать данные на имейл с темой "Страховка от НС участника. Пуща весенняя"
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.89382600784302