bikeportal.org.ua

Зимы не будет.2013

Положение

XC "Зимы не будет. 2013"

1 декабря 2013 года

Город Симферополь, район Симферопольского водохранилища

zn2013 zn2013

Общие положения

Велосипедная гонка "Зимы не будет.2013" относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри (XC). Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Крыму и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

В положении возможны изменения!

Соревнования проходят при поддержке:

  • Магазин "Драйв-Спорт" (drive-sport.com.ua)
  • Магазин "Велоцентр" (velocenter.com.ua)
  • Магазин "Байк-драйв»
  • Спортивное питание "Nutrend"  (nutrend.com.ua)
  • Веломагазин «X- velo» - x-velo.com
  • · Веломастерская ExpertMTB - expertmtb.com.ua
  • Сервисный сервис «Патрон Сервис» - patronservice.ua
  • Веломагазин «Байк- Драйв»

Общее руководство и организацию гонки осуществляет команда поддержки любительских вело-соревнований в Крыму «Bikelife.crimea»

Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и спонсоров.

Официальный сайт гонки: bikeportal.org.ua

 

Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!

 

Место, сроки проведения и информационная поддержка

Место и время проведения

Гонка проводится в районе Симферопольского водохранилища города Симферополь

Дистанция соревнований для категории Элита представляет собой круг длиной 5,1 км с набором высоты 150 метров.

Для категорий Любители, Девушки и Мастера длинна круга 3,9 км с набором высоты 115 метров.

СХЕМЫ ТРАССЫ ЭЛИТА, ВЫСОТНЫЙ ПРОФИЛЬ (2012 год)

СХЕМА ТРАССЫ ЛЮБИТЕЛИ, ДЕВУШКИ, МАСТЕРА, ЮНИОРЫ, ВЫСОТНЫЙ ПРОФИЛЬ (2012 год)

СХЕМЫ ПРОЕЗДА К МЕСТУ СТАРТА


Распорядок гонки

1 декабря 2013 года

регистрация: 9:00 - 10:30 (любители и девушки до старта заездов любителей и девушек)

показ трассы: 10:00 - 10:30

старт заездов экспертов: 10:30

старт заездов мастеров, любителей и девушек: 12:30

награждение: 14:00 (награждение победителей гонки)

 

Допуск к участию в велогонке.

К участию в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше. Участникам младше 18 лет необходимо предоставить расписку от родителей и ксерокопию паспорта родителей или же обеспечить присутсвие одного из родителей на гонке.

К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация осуществляется на сайте организаторов. Для получения номера перед стартом участник должен заполнить анкету участника соревнований.

После финиша номера остаются участникам.

Стартовый взнос:

- при предварительной регистрации на сайте - 50 грн;

- БЕЗ предварительной регистрации на сайте - 80 грн.

 

Категории участников и предварительная регистрация

Предварительная регистрация на гонку "Зимы не будет.2013"  и именной номер производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации 29.11.2013 12:00.

Категории участников:

1. Элита (продвинутые любители от 18 лет и старше)
(время заездов 1:30 - 1:45, ориентировочно 6 кругов)

2. Любители (начинающие велосипедисты от 18 лет и старше)
(время заездов 1:00 - 1:15, ориентировочно 5 кругов)

3. Девушки и юниоры (велосипедистки и юниоры возрастом до 18 лет)
(время заездов 0:45 - 1:00, ориентировочно 3 круга)

4. Мастера (мужчины старше 40 лет)
(время заездов 1:00 - 1:15, ориентировочно 5 кругов)

 

Предварительная Регистрация  

Список зарегистрированных


Порядок прохождения дистанции

Стартовое построение:

Стартовое построение гонщиков осуществляется по эффективности, рассчитанной на сайте bikeportal.org.ua.
На старте гонщики строятся рядами, не более 5-ти гонщиков в одном ряду.

Процедура старта:

Объявление о старте каждой категории делается за 1 минуту, 30 секунд и 15 секунд. Судья на старте дает старт в любое время между 15 и 0 секундой при помощи свистка, гудка или стартового пистолета. В случае фальстарта, производится рестарт и перепостроение гонщиков.  Гонщик допустивший фальстарт получает предупреждение и становится в конец колонны стартующих.

После старта заездов правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных в данном заезде гонщиков и организаторов соревнований. Движение по трассе осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Старт всех категорий будет даваться в "стартовый подъем".

Порядок старта:

Старт всех категорий - общий, с гандикапом между категориями.
Для категории «Мастера» вводится дополнительный гандикап на старте по возрасту участников: сначала стартуют участники возрастом 60 лет и старше, потом через 1 минуту участники возрастом 50-59 лет, потом через 1 минуту участники возрастом 40-49 лет.

В 10:30 стартует "Элита":
10:30 - Элита

В 12:00 стартуют "любительские" категории:
12:30 - Мастера
12:32 - Любители
12:34 – Девушки и юниоры

Порядок прохождения дистанции:

После старта гонщики проходят определенное для каждой категории организаторами количество кругов дистанции, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш.

Элита - 6 кругов
Любители - 5 кругов (упрощенная трасса)
Мастера - 5 кругов
(упрощенная трасса)
Девушки - 3 круга (упрощенная трасса)
Юниоры – 3 круга (упрощенная трасса)

Количество кругов может быть уменьшено в зависимости от погодных условий.

Старт круга закрывается после прохождения финиша лидером соответствующей категории. После того, как финишировал лидер, круговые гонщики не могут уйти на следующий круг, им фиксируется финиш.
Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.

Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

Номера гонщиков

Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка"

"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)

Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения

Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»

Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба

Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение

Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

Вода и питание

Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 10 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, медалями и ценными призами от спонсоров гонки.

 

На стартовой поляне, как обычно, будет кипяток, сахар и чай. Бесплатно.

Огромная просьба! Дабы не засорять пластиковыми отходами нашу любимую природу, возмите пожалуйста с собой из дома емкости и ложечки для чая!

 

Контакты организаторов:

Павлик 050-245-83-33

Сергей 095-751-28-70

 

 

Комментарии 

 
#1 grabli1989 13.11.2013 01:44
Ссылка предварительной регистрации ведет на прошлогоднюю предварительную регистрацию
 
 
+1 #2 vak 13.11.2013 07:50
Цитирую grabli1989:
Ссылка предварительной регистрации ведет на прошлогоднюю предварительную регистрацию

fixed
 
 
#3 TankistT90 13.11.2013 09:08
Цитирую TankistT90:
Немного не понятно, что подразумевается под категорией "Девушки и юниоры (начинающие велосипедистки и велосипедисты от 18 лет и старше)"
тут наверное ошибка?

Спасибо исправили) теперь понятно)
 
 
#4 SaNcho 13.11.2013 23:38
Цитирую TankistT90:
Цитирую TankistT90:
Немного не понятно, что подразумевается под категорией "Девушки и юниоры (начинающие велосипедистки и велосипедисты от 18 лет и старше)"
тут наверное ошибка?

Спасибо исправили) теперь понятно)

Еще не изменил?
 
 
#5 SaNcho 13.11.2013 23:40
еще не изменил?
 
 
+1 #6 Nataliya 15.11.2013 10:42
Девушки и юниоры в одном зачете?
 
 
#7 Ruthless 20.11.2013 21:42
Кто чем добирается с Киева???
Может будет пару мест??
 
 
#8 Непосредственно Саша 20.11.2013 22:51
Ребятки поехали на выходных трассу прокатим пару кружков!!!Кто со мной пишите в личку!
 
 
#9 Yurr 21.11.2013 11:22
Цитирую Ruthless:
Кто чем добирается с Киева???
Может будет пару мест??

Поїздом. До Сімфера навіть плацкарт є.
 
 
#10 Ruthless 21.11.2013 11:47
Поезд приезжает в 9.33
Успеваем??
Цитирую Yurr:
Цитирую Ruthless:
Кто чем добирается с Киева???
Может будет пару мест??

Поїздом. До Сімфера навіть плацкарт є.
 
 
#11 Yurr 21.11.2013 12:37
Цитирую Ruthless:
Поезд приезжает в 9.33
Успеваем??

Можна навіть на перегляд траси встигнути.
 
 
+1 #12 fesya 24.11.2013 00:07
товарищи! Кто с Киева может привезти-передать пакет шмали ??? с меня пятка эндурик
 
 
#13 SavmiN 24.11.2013 00:34
Нам понятно. Но на будущее! Лого на карте - 2012г - целый год будем ехать
 
 
#14 Vik 25.11.2013 21:09
Да что за вечная лажа: почему все время общий стар любителей, девушек и мастеров? Оооо.. еще и юниоров... хана..
 
 
#15 fairmont 25.11.2013 21:23
Цитирую Vik:
Да что за вечная лажа: почему все время общий стар любителей, девушек и мастеров? Оооо.. еще и юниоров... хана.. :cry:

Мастера будут с экспертами.
 
 
#16 Tigrenchik 25.11.2013 23:55
Доброго времени суток. Правильно я понял, что пройдя предварительную регистрацию самый крайний срок регистрации на гонке это 10.30??? Можно ли чтоб на регистрации проплатили мои друзья взяли номер а я подъехать смогу в 11.00 - 11.30, разрешат ли участвовал в гонке??? Заранее благодарю за ответ, в прошлом году участвовал хочется и в этом но планы на утро воскресения.
 
 
#17 pruha 27.11.2013 11:02
Подскажите, что за грунт на трассе, будет грязь? Какую резину обувать?
 
 
#18 nz_86 27.11.2013 13:14
Цитата:
Подскажите, что за грунт на трассе, будет грязь? Какую резину обувать?



посмотрите фото-фидео отчеты с прошлой гонки: http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1691&Itemid=445
и поймёте. Грязь будет зависеть от погоды которая будет на неделе, если будут дожди, то на некоторых участках трассы будет грязь.
 
 
#19 marsianin 27.11.2013 16:33
Цитирую Tigrenchik:
Доброго времени суток. Правильно я понял, что пройдя предварительную регистрацию самый крайний срок регистрации на гонке это 10.30??? Можно ли чтоб на регистрации проплатили мои друзья взяли номер а я подъехать смогу в 11.00 - 11.30, разрешат ли участвовал в гонке??? Заранее благодарю за ответ, в прошлом году участвовал хочется и в этом но планы на утро воскресения.

Для экспертов-регистрация: 9:00 - 10:30 (любители и девушки до старта заездов любителей и девушек)
Соответственно если ВЫ едете в любителях,то и сами успеваете)
 
 
#20 marsianin 27.11.2013 16:38
Цитирую Vik:
Да что за вечная лажа: почему все время общий стар любителей, девушек и мастеров? Оооо.. еще и юниоров... хана.. :cry:

Попрошу про мастеров и не упоминать.Большинство из нас мастеров в вашу десятку любителей влетает легко))) И нам вас пачками обгонять тоже не шОколад)))
Хотя поговаривают,что нас запустят с экспертами.Было бы не плохо!!!
 
 
#21 sevastopolec 27.11.2013 20:34
Цитирую marsianin:
Для экспертов-регистрация: 9:00 - 10:30 (любители и девушки до старта заездов любителей и девушек)
Соответственно если ВЫ едете в любителях,то и сами успеваете)

Да, но прошу не забывать, что во время заезда экспертов полным ходом регистрация идти просто не сможет, потому что уже будет идти гонка! И тем более, чем больше народа будет заполнять бумажки, то есть регистрироваться во время заезда экспертов - тем на дольше будет перенесен старт всех остальных категорий, и тем больше возможности возникновения каких-либо косяков с программой, как было на "Гонке за розами". Так что огромная просьба постараться не задерживать и себя и окружающих.
 
 
#22 Shilik 27.11.2013 21:20
А в сухую погоду Фьюриусы покатят или лучше Ральфы Обувать?
 
 
#23 nz_86 28.11.2013 00:49
судя по прогнозу погоды предстоит соревноваться именно с зимой)))
 
 
#24 Yurr 28.11.2013 00:54
Прогноз +10 і сухо, норм). Зараз траса суха?
 
 
#25 nz_86 28.11.2013 02:10
по гисметео было 10, но уже от -2 с утра, до 6 днем..ожидается небольшой снег/дождь..в пятницу/субботу, так что думаю грязь будет, ведь подсохнуть не успеет..но насколько будет грязно увидим уже на трассе))
 
 
+3 #26 amers 28.11.2013 09:47
езда по такой трассе на фуриусах - ок тест кармы
 
 
#27 marsianin 28.11.2013 12:20
Цитирую Yurr:
Прогноз +10 і сухо, норм). Зараз траса суха?

Сейчас холодно +3,пробивается солнце,в воскресенье обещают +10. Трасса СУХАЯ полностью.Дождей не было долго.
 
 
#28 Yurr 28.11.2013 13:58
Спасибо!
 
 
#29 MiRoN 28.11.2013 14:20
Shilik, а ты что на RascolbasCup'е не проверил свои фуриусы на трассе?! в Симферопольськом лесопарке больше камней 100% хотя и накатано! а если все начнут завтра - послезавтра прикатывать по утрам!, то и гомномес может получится небольшой в лесной части! Ральфы полюбому! тотя и на ФТ тоже люди поедут)))
 
 
#30 Shilik 28.11.2013 21:24
Вот и спрашиваю, т.к. на RascolbasCup'е было очень тяжко на них
 
 
#31 Yurr 28.11.2013 21:45
Любителі + юніори + дівчата = овер 100 чоловік одночасно на короткій трасі, будуть трабли з обгонами і круговими. Може юніорів з майстрами й елітою запустити?
 
 
#32 nz_86 28.11.2013 23:27
ну не все будут стартовать скорее всего, процентов 75 мне кажется, если любителей поставят вначале, а юниоров и девушек за ними, то думаю за круг все более- менее разъедутся по трассе.
в прошлом году 65-70 человек более-менее нормально разъезжались, за исключением первого круга, когда с дороги в лес съезжали
 
 
#33 creature2012 29.11.2013 18:58
Ух какая погода хорошая))))
 
 
#34 W@no 29.11.2013 19:13
ну как вы уже поняли, радовались погоде мы напрасно(( кажется предстоит говномес.(
 
 
#35 nz_86 29.11.2013 21:46
какая погода? пишут что дождь кратковременный...в феодосии только пыль прибил, это тоже можно кратковременным назвать))
 
 
#36 fiolent69 29.11.2013 22:25
Парни, что в Симфере с погодой? В Севасе дождь был до обеда, мокро.
 
 
#37 MadMax 29.11.2013 22:27
ак снег идет снег идет
 
 
#38 lost 29.11.2013 22:34
 
 
#39 nz_86 29.11.2013 22:36
хорошо идёт, гад)))мои ikon-ы по грязи превратятся в слики)))
 
 
#40 lost 29.11.2013 22:52
это Крым... кончился снег уже) все)
 
 
+3 #41 sevastopolec 30.11.2013 01:42
Просидев дома в воскресенье, нечего будет вспоминать!!!
Спортсмены с Украины уже в ожидании рубилова едут на поездах в Крым)))
 
 
+3 #42 marsianin 30.11.2013 12:25
Только с трассы.Скользко,но не грязно.Рулежки полно и там где по сухому вваливаешь,то по скользкому уже полный контроль.Все торчки сухие и заезжабельны.
 
 
+1 #43 Drimmer 30.11.2013 12:32
Цитирую W@no:
ну как вы уже поняли, радовались погоде мы напрасно(( кажется предстоит говномес.(

Ну так давно стоит привыкнуть, что на Зимы не будет и Весенний зной абсолютно сухой трассы ждать не приходится :))
 
 
#44 fiolent69 30.11.2013 22:06
интересно, что будет с трассой после проезда первого круга сотней человек?!
Ну да ладно! Увидимся на баррикадах!
 
 
#45 sevastopolec 04.12.2013 08:37
Ребята, кто потерял теплые перчатки не вело, возможно лыжные? они у нас!
 

Інформація

Зимы не будет.2013
01.12.2013
Симферополь
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (138)
Схема проезда к старту
Результаты (124)
bikeportal.media:
Фото та відео (15)
bikeportal.votes:
Голосування учасників (3 / 10.0)
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників (35)
bikeportal.reports:
Звіти учасників (5)

коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/2465
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.77066993713379