bikeportal.org.ua

4й этап ЛКУ 2013 - Ужгород

4-й Этап ЛКУ в Ужгороде.

В этом году задался целью проехать все этапы и ознакомиться с их трассами и организацией самого этапа.

Но как то за три недели совпало ещё одно мероприятие в сторону Ужгорода и этап я мог посетить.

По ходу с понедельника до субботы находился за рулём авто по 18-20часов-остальные часы еда и сон.

К Ужгороду доехали в 9.30 в субботу и становился вопрос срыва моего участия на этапе или высажывать группу поддержки Игоря Кальченка на велы и ехать этап.Наша команда отпустила меня!!По ходу Лёша  подсказал мне как проехать к поляне.(за 100метров до поляны заснул и вьехал в кучу щебня и зарылся).

Попал на поляну в 10.37. зарегился и поехал с земляком (Славой ) посмотреть трассу.Но они вернулись от пяти дропчиков,а я заблудил --. еле нашёл поляну и поехал на старт.Трассу реально проехал 40% от круга и решил со старта ехать за местным гонцом.На втором круге ехал первым и не очень помнил трассу и по этому не везде ехал обьезды на трамплинчики и улетал с них с мыслью -- Ну шо стар..(не молодой)..... сейчас приедут тебя отдирать от земли.,но не падал .как ехал местный ветеран ,так и я -все обьезды. Моя задача была просто доехать до финиша и не упасть или заснуть.Но  гонка прошла легко (не считая первого круга когда местный на ровнине вставал на ноги и пытался уехать .а на спусках и подьёмах я в него упирался и спешивался)-самая лучшая гонка за год--боролся не с соперниками а со воим организмом и желанием лечь под кустом поспать.

По трассе скажу прямо--проделана огромная работа!Команда Лёши Ждановича - молодцы!Но есть много (40-50%)данхильных элементов, а из них некоторые хорошо подходят под ХС, а некоторые недопустимы в КК ХС.

По сбалансированности трассы--слишком много прямых в одном месте и три в ряд подьёмчика переходящие один в другой и в конце выезд на /Дамбу/.,а потом опять 1.5км почти ровного--надо както  сбалансировать.

В общем трасса ехалась легко и весело,было где порулить и технику показать.Вечеров в 21.00 просмотрел всю трассу и остался недовольным ,что не проехал тех элементы ,а ездил по обьездам как показали на первом круге. Моя оценка за трассу -по технике 5+,по сбалансированости-3.по разметке-3 с мин.--много было срезок в тех местах где нет разметки(5 мест)  накатаны прямые тропы мимо тех участков.

По организации ---пусть молодёж не седит у компа ,а кричит  гонцам сколько кругов осталось ,и не спрашывает --А вы сколько проехали ?(4)-ну тогда вам финиш.В Харькове я не успел спросить и проехал лишний круг.

После гонки через 5 мин. обнаружил пустым заднее колесо. Ехал аккуратно и по дороге с гранитом и на спусках на луг где сторчали по 100мм с земли срезаные ветки и корни,острые камни. Их надо убирать (Кривого Рога это тоже касаеться) Это не тех элементы !!!А на тех элементах на камнях все острые кромки оббивать (Лондон)Благо что всё обошлось!

Общее мнение о самом мероприятии --Трасса Супер(доработать балланс)

Всё мероприятие хорошо(искать спонсоров)

Что плохо --очень далеко добираться --если б как в Харьков-185км--приезжали б к Вам ,Лёша, через неделю(одну в Харьков -след.к Вам)

Спасибо всему Вашему коллективу за весёлую трассу,всем кто пытался меня напоить водой--спасибо ,всем маршалам и судьям,повару за еду,ну и за фото .

Спасибо и до новых встреч на Ваших трассах.

 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.97569108009338