bikeportal.org.ua

ROAD «Победная сотка 2013»

Положение

организаторы вынуждены отказаться от проведения

велогонки “Победная Сотка” в 2013 году

подробности

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении 7-й ежегодной любительской шоссейной велогонки

«Победная сотка – 2013»

1. Цели

○  привлечение людей к занятиям велосипедным спортом ○  пропаганда здорового образа жизни

○  активное празднование Дня Победы

  2. Место, время и маршрут проведения соревнования

○  Велогонка проводится в г. Днепропетровске и Днепропетровской области.

Старт назначен на 09-05-2013 года в 10:00:00.

○  Начало предстартовой регистрации (выдача стартовых номеров) в 8:45:00.

○  Маршрут: Днепропетровск (ж/м Коммунар (McDonalds)-Кайдакский мост- Донецкое шоссе/виадук с ул. Передовой)-Кировское-Партизанское-Елизаветовка-Днепродзержинск (через плотину)-Украинка-Кринички- Светлогорское- Криворожское шоссе – Днепропетровск (поворот на Краснополье, который ближе к знаку «Днепропетровск») ~116 км

3. Участники соревнования

○  К участию в соревнованиях допускаются все желающие, которым на момент старта исполнилось 16 лет, имеющие надлежащую подготовку, соответствующую экипировку (шлем обязателен) и технически исправный велосипед.

○  На старте участники должны иметь:

■ ксерокопию паспорта

■ справку от врача свидетельствующую об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в велосипедных соревнованиях

■ страховой полис на день проведения соревнований (в случае регистрации после 06.05.2013 18:00).

○  Организаторы оставляют за собой право пригласить некоторое количество участников по персонифицированным приглашениям на специальных условиях ○  Зачет на гонке ведется индивидуальный и командный:

■ В индивидуальном зачете зачетные категории: мужчины, женщины, а также две категории ветеранов (33-49 лет и 50+ - 1980 -1964 и 1963 г.р. и старше соответственно)

■ В командном зачете под “Командой” организаторы понимают группу людей 4-6 человек, подавших заявку на совместное участие в гонке. “Команды” во время гонки будут выделены специальными номерами (группа номеров подряд и название команды на номере). Велогонщики имеющие контракт с проф. велокомандами или состоящие в других официальных командах могут выступать только в индивидуальном зачете. Участие в командном зачете не исключает участие члена "Команды" в индивидуальном зачете.

○  Организаторы оставляют за собой право изменить перечень категорий участников по итогам регистрации.

4. Расходы участников и регистрация

○   Стартовый взнос составляет:

■ 80 грн за человека при “командной” регистрации,  90 грн – индивидуальная регистрация  (с 19.04.13 по 26.04.13),

■ 90 грн за человека при “командной” регистрации,  100 грн – индивидуальная регистрация  (с 27.04.13 по 30.04.13),

■ 100 грн (регистрация – 01.05.13-05.05.13),

■ 120 грн (регистрация -06.05.12-09.05.2013 при условии предъявления страхового полиса, в день старта не более 5 человек).

○   “Командный” стартовый взнос вносится одним общим платежом.

○   Реквизиты для платежа: ○  Приватбанк, VISA карта 4405 8858 1379 0695 (Андрей Чуйко).

○  Перечислить стартовый взнос можно любым из способов:

■ в любом банкомате Приватбанка (в меню выбрать «Переводы» и сделать «перевод на карту» соответствующей суммы) или платежном Bass-терминале

■ через интернет с помощью «Приват24»

■ наличными в любом отделении Приватбанка

■ другим способом, по согласованию с организаторами.

○   Заявки на регистрацию принимаются после внесения стартового взноса до 9:00 09.05.2013.

○  Возможны следующие варианты подачи заявки:

■ В сети интернет по ссылкам с сайтов: pobednaya.org.ua (официальный сайт), velodnepr.dp.ua (информационная поддержка), bikeportal.org.ua (сервис регистрации) (достаточно перейти по ссылке и заполнить заявку ), обратите внимание, на перечень необходимых документов п. 3

■ На старте (только по предъявлению действующего страхового полиса) будет проводится ограниченная регистрация, бланк заявки будет выдан на месте.

■ Другим способом (в исключительных случаях), по согласованию с организаторами.

○  Вместе с регистрацией на участие в велогонке, участник или ответственное  лицо “команды” обязан заявить транспортное средство технической поддержки (ТСТП) в случае наличия таковой. Такое транспортное средство будет обозначено специальным отличительным знаком. Для обеспечения "честной игры" Fair Play в ТСТП "команды" или индивидуального участника будет подсажен контроллер от организаторов, либо представитель команды поддержки другого индивидуального участника или "команды". ТСТП не зарегистрированные должным образом, без отличительных знаков, неполучившие инструкций от Главного судьи или его помощников о порядке следования и перемещения ТСТП во время гонки, будут считаться посторонними транспортными средствами и не будут допущены к поддержке гонки.

5. Старт  и движение в гонке

○  Отсчет времени гонки начинается со времени старта группы участников на шоссейных велосипедах.  Группа передвигается в сопровождении ГАИ,  занимая не более одной полосы движения. Участники на велосипедах с прямыми рулями стартуют в хвосте группы участников на шоссейных велосипедах

○  Движение участников осуществляется по Дорогам общего пользования в соответствии с Правилами Дорожного Движения.

○  Пересечение разделительной разметки (выезд на встречную полосу движения для дорог с 2-мя полосами движения и выезд во вторую полосу движения для дорог с двумя или более полосами для движения в одном направлении) КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен и карается дисквалификацией

○  Запрещается и карается временным штрафом вплоть до дисквалификации непредсказуемое поведение на дистанции, виляние и прочие действия которые могут повлечь травмы участников.

○  Лица нарушившие правила дорожного движения могут быть подвержены административному наказанию согласно действующему законодательству Украины ○  Запрещается использование аэродинамических накладок (лежаков, рогов) любых конструкций. Участники, на велосипедах которых будут замечены такие устройства к старту не допускаются.

○  Категорически запрещается езда в наушниках

○  Порядок движение транспортных средств технической помощи согласовывается перед стартом с судьей и (или) организаторами.

○  Транспортным средствам  не обозначенным соответствующим образом запрещается движение в непосредственной близости от  крупных групп участников соревнований и их движение будет ограничено ГАИ.

6. Лимит времени

○  +40% к времени лидера своей категории ○  гонщики не уложившиеся в лимит времени будут отмечены в финишном протоколе, как не финишировавшие (DNF)

7. Штрафные санкции

○   определяются судьями и организаторами в случае нарушения правил дорожного движения или правил проведения групповой шоссейной велогонки в каждом конкретном случае отдельно и обжалованию не подлежат

○  Лица замеченные в неспортивном поведении, систематически нарушающие правила проведения шоссейной велогонки (лидирование за ТС, отклонение от маршрута с целью сокращения дистанции и другие грубые нарушения) в последующих велогонках проводимых сообществом ВелоДнепр, смогут участвовать только после оплаты стартового взноса в двукратном размере. По итогам гонки будет составлен и обнародован список таких участников.

8. Ответственность участников

○  Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

○ Участник ответственен за корректное закрепление стартовых номеров, номера на групповую гонку прикалываются на правый карман велоформы так, что бы нижняя сторона номера была параллельна нижнему краю джерси. Также обязательно закрепление флажка с номером на подседельный штырь велосипеда. При несоблюдении этих норм организаторы не гарантируют корректное отражение результатов гонки такого участника в финишном протоколе.

9. Награждение

○  Участники, занявшие призовые места, награждаются памятными дипломами, медалями и другими ценными призами*.

○  Участники, занявшие первые 20 мест в общем зачете, дополнительно могут быть отмечены  с 1-го по 5-е место в каждой категории (в случае не попадания таких участников в первую двадцатку), награждаются памятными дипломами.

○  На ~59-60 км гонки будет разыграна “горная” премия. За первое место на промежуточном финише денежный приз –  200 грн от организаторов, второе место – 150 грн, третье – 100 грн. В случае умышленного схода с дистанции обладателя “горной” премии, ее начисление аннулируется.

○  “Командная” квалификация будет отмечена денежными сертификатами от спонсора командного зачета или денежными средствами (за 1е место – **** грн, 2е место – *** грн, 3е место – *** грн), время финиша “команды” определяется по результату  третьего из четырех, четвертого из пяти и пятого из шести членов “команды”. В случае отсутствия спонсора у зачета - памятными дипломами.

○  Призеры индивидуального зачета получат призы от Microsoft, подробнее на странице "Спонсорство" официального сайта велогонки http://pobednaya.org.ua

○  *Наличие других ценных призов определяется возможностями и желанием спонсоров.

10. Финансирование

○  Организационные расходы на проведение мероприятия, а так же расходы на награждение победителей и прочие, осуществляются за счет средств организаторов и стартовых взносов участников. Microsoft - спонсор индивидуального зачета . Nutrend  - Спортивное питание гонки. velomagazin.biz – партнер технической поддержки гонки. Спонсор “командного” зачета - пока не найден.

Проект velodnepr.dp.ua - информационный партнер, Команда ВР - партнер регистрации и хронометража.

Велогонка входит в календарь Днепропетровской федерации велосипедного спорта.

Данное положение является официальным приглашением на соревнование.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ

подать заявку на участие


2013

 

Комментарии 

 
#1 SCOTTina 19.04.2013 19:23
И где номер карты для взноса?
 
 
#2 chao 21.04.2013 17:13
самое актуальное положение на официальном сайте велогонки http://pobednaya.org.ua
также следите за новостями на сайте, в случае каких-либо изменений и дополнений, они в первую очередь будут отражены там
 
 
#3 SCOTTina 30.04.2013 21:00
Зашибись,надеюсь найдутся желающие покатать в балке?
 

Інформація

ROAD «Победная сотка 2013»
09.05.2013
Днепропетровск
Положение
Регистрация
Список зарегистрированных (40)
bikeportal.media:
Фото та відео
bikeportal.votes:
Голосування учасників
bikeportal.reviews:
Відгуки учасників
bikeportal.reports:
Звіти учасників

коротке посилання на положення гонки:
bikeportal.org.ua/1864
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.84107518196106