bikeportal.org.ua

Sukhachevka uphill duathlon 2016

Положение

 

Уникальное  спортивное событие в велосипедном и легкоатлетическом мире Днепропетровска!


10 апреля года 2016 от рождества Христова в Сухачёвской балке, что находится почти на территории владений одного из организаторов сего действа - Дяди Жу  (Александра Жулея – прим. автора), состоится  самый душевный и самый кантрийный дуатлон«Sukhachevka uphill duathlon».
Простым языком – кросс на пересечённой местности, плюс велогонка на знакомых и уже полюбившихся многим трассах «Днепровских круч»,  и на десерт снова лёгкая пробежка… по тем же кручам – в формате:  5-15-2,5 км.

Трассы сертифицированы членами велосипедной конюшни Дяди Жу - «Велосектора»

Цель и задачи

Популярность формата гонок в виде сочетания бега и велогонки  (дуатлона) постоянно растёт во всём мире, а в последние несколько лет стал заметно расти интерес именно к кантрийному формату дуатлона и триатлона (таким триатлоном организаторы данного старта тоже уже озабочены).

Цель и задачи «Sukhachevka uphill duathlon» - в популяризации здорового образа жизни, за счёт нового формата гонки предоставление дополнительных стимулов уже катающимся и бегающим любителям спорта:  приобщить  бегунов к катающейся братии, а велосипедистам – поставить иногда «коня в стойло» и, одев кроссовки,  пошуршать листьями  на тропинках близлежащего парка.  И, конечно, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявление самых крепких силой и духом.

Для  сплочения «родов войск» и поднятия общего весеннего боевого духа для участников, которые находят отмазки – «бежать сустав болит» или – «ехать – велосипеда нет (не такой, не подготовлен, шлема нет)», организаторы приготовили приятный сюрприз: эстафетная гонка в том же формате. Разница будет заключаться в том, что в эстафетной гонке принимают участие команды, состоящие из двух человек - легкоатлета и велосипедиста..

 

Финансирование соревнований осуществляется за счет организаторов, спонсоров и стартовых взносов. Все средства идут только на обеспечение соревнований и призы участникам.! Никакого государственного участия и использования бюджетных средств!!! – Это наше кредо!!!

 

 

Организация и проведение  «Sukhachevka uphill duathlon»

  • Идея проведения данных соревнований – Макогонов Юрий, при активном участии Александры Гришиной и Александра Жулея.
  • Дизайн, прокладывание, разметка трасс – Александр Жулей и команда «Велосектор»
  • Техническое, организационное и информационное обеспечение соревнований – команда ВР (bikeportal.org.ua), при активном участии GIKRadio и бегового клуба DneprRun

 

Дата и место проведения «Sukhachevka uphill duathlon»

Гонка состоится 10 апреля 2016 года в Сухачевской балке города Днепропетровска. Старт в 12.00
GPS координаты точки старта: N48 28,009 E34 51,413 (WGS84).

Схемы и треки трасс  - Схема трасс бегового и вело этапов

Схемы проезда к месту старта – Как проехать на старт


Основные положения и информация

При регистрации и получении в день соревнований  стартового пакета участники цепляют с помощью стяжек один номер на велосипед, - другой – булавками -  на переднюю часть беговой майки. Это важный момент – судьи должны иметь возможность идентифицировать вас и на беговой, и на велосипедной трассе. Для участников эстафетной гонки – аналогично – велогонщику – на велосипед, легкоатлету – на майку. Эстафетная команда выступает под одним номером. После открытия транзитной зоны – специально ограждённого места – участники устанавливают велосипеды в отведённом для каждого месте на специально натянутый между деревьями трос. Рядом складывается велосипедная экипировка – велошлем, велотуфли и т.д. После этого транзитная зона закрывается и   посторонним там находиться ЗАПРЕЩЕНО! Передвижение участникам в транзитной зоне,  в том числе - И ВО ВРЕМЯ ГОНКИТОЛЬКО ПЕШКОМ! Садиться и вставать с велосипеда – только за пределами транзитной зоны. За нарушение данного правила – штраф 30 секунд к результату на финише. Велогонщики – участники эстафетных команд ожидают своего напарника перед входом в транзитную зону  - велосипед находится в транзитке. Обращаем внимание – для каждого участника определено место в транзитной зоне – оставлять экипировку и велосипед после велогонки – только в отведённом для Вас месте!    Также будьте внимательны – вход в транзитную зону – только с одной стороны, которая ближе к финишному створу.

После старта участники бегут первую часть беговой дистанцию 5 км (два круга по 2,5 км), после чего при необходимости (сольные категории) - сменив экипировку и надев защитный шлем, едут велосипедную дистанцию 15км (5 кругов по 3 км). Закончив велосипедную гонку – снова меняют экипировку и пробегают по той же трассе, только реверсно – в обратном направлении - вторую беговую дистанцию 2,5 км.

Трассы стандартны для всех категорий участников. Контрольное время для прохождения участником полной дистанции "бег-велогонка-бег" - 3 часа. Время участника в гонке определяется от старта в первом забеге и до финиша во втором - в транзитной зоне  секундомер не останавливается. То есть  - переодеваться, мыть ноги, пить чай и делиться первыми впечатлениями – «без отрыва от производства!» Ну, - либо создать эстафетную команду. )

Участники эстафетных команд стартуют в общей группе, если будет разбивка старта по возрастным категориям – то в самой малочисленной группе. Участник эстафеты – легкоатлет после прохождения первого бегового этапа передаёт эстафету велогонщику перед входом в  транзитную зону путём касания рукой любой части тела велосипедиста. После прохождения велосипедной трассы  велосипедист – спешившись – аналогичным образом передаёт эстафету перед транзитной зоной своему  - уже отдохнувшему и посвежевшему напарнику.  Участники эстафетных команд могут по ходу гонки подбадривать партнёров любыми способами, кроме оказания физической помощи. Результат командной гонки определяется по финишу второго забега участника-легкоатлета.

К участию в соревнованиях  допускаются лица возрастом от 18 лет и старше. Лица, не достигшие 18-ти летнего возраста, допускаются к участию с разрешения родителей/опекунов, или в случае присутствия на гонке одного из родителей, или при наличии расписки от родителей/опекунов и ксерокопии паспортов родителей/опекунов.
Скачать: Расписка от родителей.doc

К старту допускаются участники на велосипедах любых типов и любых размеров колес, приспособленных для участия в соревнованиям по пересеченной местности. Наличие велошлема – обязательно! Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник велосипедной гонки, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый участник несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.

 

Регламент гонки

09:00 - 11:00 – регистрация;

10:20 –  предстартовый брифинг;

10:30 – показ  трасс;

11:00 – открытие транзитной зоны

11:45 – закрытие транзитной зоны.

12:00 – общий старт всех участников.

Внимание! При большом  количестве участников старт будет проведён с интервалом в 1 минуту по зачётным категориям, указанным ниже.

15:00 – подведение итогов, награждение.

15:15 – и до заката – общая тусовка, чаепитие, обсуждение гонки, критических замечаний и предложений участников.

 

Предварительная регистрация

Предварительная регистрация на гонку  с получением именного номера производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации: 09.04.2016 23:59.

 

Регистрация

Список зарегистрированных

Поиск напарника на форуме гонки: bikeportal.org.ua/index.php?option=com_kunena&Itemid=3&func=showcat&catid=375, для поиска указываете свою специализацию и контакт.

Стартовые взносы.

Прием стартовых взносов осуществляется посредством системы онлайн-оплаты LiqPay в интернет. После заполнения анкеты участника вы будете автоматически перенаправлены на страницу оплаты стартового взноса. Если по какой-либо причине вы не совершили платеж сразу после регистрации, то попасть на страницу оплаты можно нажав на кнопку "оплатить" - в строке вашей регистрационной записи в списке зарегистрированных участников.

Стартовый взнос при предварительной регистрации на сайте bikeportal.org.ua – 200 грн.

При регистрации в день соревнований стартовый взнос составляет  250 грн.  и, соответственно, стартовые номера – не именные.

Стартовый взнос для команды из 2-х участников эстафетной гонки составляет 350 грн при предварительной регистрации и 400 грн при регистрации в день старта.

Средства стартовых взносов идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на техническое, организационное и информационное обеспечение соревнований, а также призы для победителей! В стартовый пакет кроме именных номеров входят также памятные дипломы и медаль финишёра  - с эксклюзивным дизайном (для участников эстафеты – КАЖДОМУ! ).

Льготная регистрация (без медали финишёра) – 100 грн при предварительной регистрации на сайте и 150 грн – в день старта.

Для эстафетных команд, соответственно, – 150 грн  при предварительной регистрации и 200 грн – в день старта

Для девушек в личной и эстафетной гонках регистрация БЕСПЛАТНО! При желании получить эксклюзивную медаль участника  соревнований - оплата 100 грн.

Для велосипедной категории "Велогонка-тренировка" стартовый взнос символический - 20 грн при предварительной оплате и 30 грн в день старта. 


 

Зачет  и награждение проводятся по возрастным категориям:

1. Мужчины  18-29

2. Мужчины 30-39

3. Мужчины 40+

4. Девушки

5. Эстафета – мужчины

6. Эстафета – девушки

только велосипедный заезд:
7. Велогонка-тренировка мужчины

8. Велогонка-тренировка девушки

 

В эстафетной гонке итоги и награждение  проводятся только в абсолютном зачёте – среди мужчин и женщин. В мужской эстафетной команде допускается участие в одном из видов девушки. Но преференций при подведении итогов, кроме всеобщего «РЕСПЕКТ!!!», это не даёт.

В случае недостаточного количества участников в какой-либо категории, эта категория объединяется с младшей возрастной категорией.

Победители и призёры в абсолютном зачёте – среди мужчин и женщин будут награждены денежными призами, размер которых организаторы объявят перед стартом    (после определения поступивших взносов - за вычетом покрытия расходов по организации и проведению), а также при интересе спонсоров к данным соревнованиям.

Победители велосипедного заезда - велогонки-тренировки, награждаются бесценным опытом участия и прохождения велогонки кросс-кантри.

Организаторы приглашают спонсоров, желающих принять участие в организации  и проведении спортивного мероприятия, для награждения участников денежными или другими призами, и возможными способами - вода, чай, фрукты на трассе гонки и после финиша и т.д.

Отдельное приглашение для фотографов, профессионалов и любителей – вы можете запечатлеть небывалые моменты во время гонки, ведь здесь будут проявляться самые сильные эмоции, каких в жизни можно никогда не увидеть! Также приглашаются представителей масс-медиа - вам будет о чём рассказать зрителям и читателям! Набирайте контакты организаторов – поможем с доставкой вас к месту спортивного действа!

И, конечно же, наши соревнования не обойдутся без помощи волонтёров. Приглашаем всех, кто любит спорт принять участие в проведении нашего мероприятия!

Макогонов Юрий +380679597760   в Facebook – Макогонов Юрий,  почта -  Shkolaryk@bigmir.net

Жулей Александр (жулей) +380667193170 

Хренов Валентин (vak) +380673808509, vak@ua.fm

 

 

PS: И ещё информация для участников: каждое воскресенье до даты старта  на трассах  дуатлона будут проводиться тренировки.
Начало – ориентировочно в 10.00, вопросы по тел.  +380679597760  Макогонов Юрий.
При необходимости технической подготовки велосипеда – Александр Жулей. телефоны в контактах.

 

Комментарии 

 
-1 #1 aqua 15.03.2016 13:13
неееееет! нееееет. ну почему же совпадает с мультигонкой в Буче... (.
 
 
+1 #2 Fantomka 15.03.2016 23:02
Дата проведения окончательная?
 
 
-4 #3 Little 15.03.2016 23:06
Жулей, ну вот а выбрать другую дату ну никак нельзя было? Я ведь специально за несколько месяцев анонс вешал... я б тоже приехал.
 
 
#4 рыжий 15.03.2016 23:14
срач организаторов?
 
 
+3 #5 Жулей 16.03.2016 12:56
Диме Будуловскому. Дима, честное слово, вот только прочёл, что идёт накладка с мультигонкой. Знал бы за ранее не допустил бы это. Даты согласовывались между Юрой Мокогоновым и календарём на Байкпортале Хреновым Валиком. Мероприятий сейчас очень много. Вставить новое мероприятие, не попав на уже занятую дату, не возможно. Дима переговори с Юрой и Валиком. Вдруг найдут другое число или другую не такую важную для нас гонку как мульти.
 
 
+2 #6 Yuriy Makogonov 16.03.2016 15:00
Имеем честь сообщить. что идя навстречу пожеланиям спортсменов, организаторы изменили дату гонки, сместив её на неделю назад - на 10 апреля. Welcome!
 
 
#7 Yuriy Makogonov 16.03.2016 15:02
Дата, обозначенная на заставке будет изменена на 10 апреля в течении суток
 
 
#8 fesya 16.03.2016 16:07
Цитирую Yuriy Makogonov:
Имеем честь сообщить. что идя навстречу пожеланиям спортсменов, организаторы изменили дату гонки, сместив её на неделю назад - на 10 апреля. Welcome!

на встречу пожеланиям Марины которая едет на мультигонку и организатору этой самой мультигонки? 10го трансляция 1го этапа км по дх..так что может на 9е?
 
 
-2 #9 aqua 16.03.2016 16:42
спасибо организаторам, что изменили даты! 09.04 харьковский бего-марафон, 10.04 дуатлон... я выживу?)))
 
 
#10 Kocmoc 16.03.2016 18:40
где ссылка на схему трассы??? Я вижу слово "ссылка" но нет самой ссылки!!!
 
 
#11 vak 16.03.2016 21:37
Цитирую Kocmoc:
где ссылка на схему трассы??? Я вижу слово "ссылка" но нет самой ссылки!!!

терпение! скоро появится...
 
 
#12 STASык 16.03.2016 23:45
откуда перенесли?,а то в Харькове марафон 9-го беговой...двух участников потеряли...хотя может Синюкова уговорю не бежать марафон,а приехать в Вам
 
 
#13 aqua 17.03.2016 10:46
Цитирую STASык:
откуда перенесли?,а то в Харькове марафон 9-го беговой...двух участников потеряли...хотя может Синюкова уговорю не бежать марафон,а приехать в Вам


я не знаю, кто это, но "уговори Синюкова" бежать и марафон и дуатлон )).
 
 
+4 #14 delfineja 17.03.2016 11:57
Друзья, какой неудачный перенос, 10го сто лет назад объявленный дуатлон в Киеве и мы очень были бы рады видеть участников из Днепропетровска у себя!
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4238&Itemid=1041
 
 
+1 #15 MALYSH 18.03.2016 00:46
Цитирую aqua:
спасибо организаторам, что изменили даты! 09.04 харьковский бего-марафон, 10.04 дуатлон... я выживу?))) :zzz

Мы верим в тебя
 
 
#16 Termik 18.03.2016 14:07
как заманчиво и интересно А можно получить консультацию относительно беговой подготовки у добрых легкоатлетов?
 
 
#17 fesya 18.03.2016 15:49
Цитирую Termik:
как заманчиво и интересно А можно получить консультацию относительно беговой подготовки у добрых легкоатлетов? :roll:

стартуешь и херячишь
 
 
+1 #18 exhaustion_point 21.03.2016 16:13
Хотел бы поддержать Катю. Перенос на 10 апреля неудачный! В этот день виртуальный дуатлон в Голосеево!
Ирония в том, что в фейсбуке баннер для Сухачевского дуатлона содержит фотку с Катиного дуатлона:)
 
 
#19 IsupovVV 21.03.2016 17:35
Цитирую delfineja:
Друзья, какой неудачный перенос, 10го сто лет назад объявленный дуатлон в Киеве и мы очень были бы рады видеть участников из Днепропетровска у себя!
http://bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=4238&Itemid=1041

Почему неудачный?
На дуатлон в Киеве нет ни одного зарегистрированного участника из Днепропетровска, хотя регистрация началась задолго до Сухачевки.
А вообще надо привыкать, графики соревнований все плотнее, в итоге придется самим расставлять приоритеты по участию.
 
 
#20 Old Rover 05.04.2016 19:06
Скажите пожалуйста, а нужна ли RFID-метка обязательно? Догадываюсь что для постоянных участников соревнований нужна. Как ее приобрести, зарегистрировать?
 
 
#21 DiWolf 05.04.2016 22:36
А теперь с перемещением даты я не смогу=)
 
 
#22 vak 06.04.2016 09:30
Цитирую Old Rover:
Скажите пожалуйста, а нужна ли RFID-метка обязательно? Догадываюсь что для постоянных участников соревнований нужна. Как ее приобрести, зарегистрировать?

нет, RFID-метка не нужна будет...
 

Вхід / реєстрація

Підтримай сайт bikeportal.org.ua фінансово:



Календар

Квітень 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Найближчі гонки

18.05.24, Змагання з МТБ(ХСО)
Сумская обл,село Мала-Рибиця.
25.05.24, «Домбровське MTB крос-кантрі» 2024
Калуш
24.08.24, XCM "Сколівські Бескиди"
Сколе
07.09.24, XCM Карпова осінь
Рівне

Банер  
  
наверх
time: 0.68416404724121